Каталог

Производители

Стабилизатор Версия Н Увеличить

Стабилизатор Версия Н

Для изготовления этого прибора пришлось использовать некоторую модель мира, как в смысле связи с большим миром, так и в смысле связи с сознанием человека, как проектора, транслирующего картину мира внутреннюю, на мир общий-внешний. Любая МОДЕЛЬ, остается всегда значительным упрощением и моделью. Не следует принимать ее за реальность, делать скоропостижные и, наоборот, глубоко вдумчивые выводы.

Подробнее

Подробнее о технологии - http://support.quantummagic.org/showthread.php?t=108

Для изготовления этого прибора пришлось использовать некоторую модель мира, как в смысле связи с большим миром, так и в смысле связи с сознанием человека, как проектора, транслирующего картину мира внутреннюю, на мир общий-внешний. Любая МОДЕЛЬ, остается всегда значительным упрощением и моделью. Не следует принимать ее за реальность, делать скоропостижные и, наоборот, глубоко вдумчивые выводы.

Это всего лишь упрощенное плоское отображение УДОБНОЕ для данного прибора. Некая "карта" мира в принципе не может быть отображена на плоскость и даже в привычном нам "объеме" не умещается.

Однако, несмотря на данное предупреждение, естественно именно такая форма отображения взята не случайно.
1. За основу взяты триначальные принципы, хорошо описанные в триначальной модели.
2. За вторичную основу взяты определенные наблюдения произошедшие в связи с обнаружением личных воспоминаний, не стыковок в других моделях и ряд других факторов.
3. Не следует воспринимать модель выбранную для стабилизатора, как мою систему восприятия мира, это всего лишь модель удобная нам в данном конкретном случае.
4. Не стоит проводить излишние аналогии, хотя несомненно, некоторые прямые связи, с описанием теории и практики триначалья у Пака Джеву наличествуют, наличествуют также некоторые аналогии с сефиротической системой/древом жизни.

Для нас, с практической точки зрения, будет важна характеристика связанная с чисто пользовательскими свойствами, т.е. удобством и возможностью использования. Вторым по важности параметром, является более-менее мягкое сопряжение с реальным миром, без прямых конфликтов модели и мира. Надеюсь это достигнуто.

Если все же проводить некие сравнения с древом жизни, то будем считать, что взята иная точка зрения, которая дает некоторые схожие отображения, но ввиду иного среза на многомерном объекте, их связи и сочетания выглядят чуть по другому.

Рабочее пространство прибора-плоскость, с нанесенными метками.
В центральной точке имеем Нейто зону, она же, высокочастотный диапазон (очень условно можно было бы предположить, что в сефиротической схеме это будет от границы 9БА, дальнейшие аналогии, связанные с местоположением зон и их качествами я оставлю за личной фантазией читателя). Это пространство с определенными свойствами, которое в обычной ситуации не трогается.

Каждый сектор имеет осевую линию, так что в результате мы получим нечто, очень популярное в ряде традиций - круг с 6ю секторами (6 вихрей, 6 ки, и тд). Такое деление при работе с триначальными принципами, упомянутыми выше, происходит неким естественным образом - осевые линии, это место наиболее ярко проявленных свойств конкретной силы (ГЕТЕРО, ГОМО, НЕЙТРО).

А места контакта сил - это зона, где образуются особые свойства из-за их (сил) сопряжения, некая буферная зона взаимодействия.

В целом, весь наш мир, является такой "буферной зоной" - точкой на пересечении сил.

Изначально Стабилизатор модулируется 4-мя качествами, начиная от центра.

Так выглядит рабочее поле прибора полностью:

Мы остановимся на качествах зон и границ отдельно, но есть известное правило - ничто так не показательно, как личный опыт.

Не рекомендую получать личный опыт в 5-ти секторах. В трех буферных зонах (свет, сумерки, соединение) и в осях проявления сил Гетеро и Гомо (хаос и остановка). Опыты с этими зонами могут быть опасны для здоровья, особенно для людей с больным сердцем.

Основной способ работы с полем прибора - установка ЯКОРЯ на одну из точек. Якорем является предмет (например небольшой дисковой формы), с нанесенным определенным изображением.

Одна сторона его (нижняя) свободна и чиста. Берем маркер, можно стираемый, чистый лист бумаги и наносим на лист список, нумерованный по порядку, а на чистый Якорь наносим номер из списка.
Все. Якорь готов к работе.

Для удаления связи с рабочим полем прибора Якорь можно просто снять и отложить в сторону.
Для полного удаления связи, нужно удалить номер с якоря, и положить его на двое суток на предмет "ластик".

В принципе, вместо номера, на якорь может быть нанесен любой символ, при нанесении которого Вы концентрируетесь на объекте к которому создается связь, но так легко запутаться. Ведение четкого списка имеет сродство с лабораторным журналом. Рекомендую записывать также параметры воздействия (время начала, конца, использумые дополнительные предметы и зону Стабилизатора).

Что может быть "заякорено":
- физические предметы и машины, приборы. Для стабилизации их следует использовать сектор НЕЙТРО силы, либо ближайшую к нему часть ГОМО сектора. Зависит от того, что именно привязано к якорю (например некоторые приборы могут вести себя не адекватно при смещении в Гомо). Однако в ряде случаев, допустим сдвиг и в другие позиции, только это уже будет воздействие, а не стабилизация.
- животные, растения (рекомендуемый сектор только нейтро).
- люди (вся плоскость, за исключением опасных зон, но в нормальном режиме только та ее часть, что на картинке справа.
-процессы, абстрактного плана (например творческий процесс рабочего коллектива
-объекты не имеющие единого материального отображения, поскольку являются составными и сложными (фирмы например, сообщества, территории, социальные группы и тд).
-идеи
-компьютерные программы
-... многое другое.

Подразумевается, что якорь может быть связан с теми процессами, которые Вы сами ведете, то же касается людей. Т.е. в аспекте, например, воздействия на сотрудника, можно создать на него якорь, в аспекте "федя-сотрудник", такой якорь не будет влиять на человека _вообще_, а только на его рабочие проявления и на него, когда он на работе.

Подразумевается, что пользователи Стабилизатора осознают меру ответственности и возможную реакцию мира на неадекватное воздействие.

Допускается наличие нескольких якорей на один объект, для работы с ним в разных аспектах.
Допускается использование якоря вне рабочего стола прибора, но в сочетании с программами разработанными под стабилизатор.

В базовом комплекте Стабилизатор выпущен с двумя дополнительными программами: защита и связь.
программы могут быть расположены на рабочем столе прибора под якорем (воздействие на объект) и над якорем (объект проявляет данное качество, воздействуя на мир).

Программа защита призвана снижать риски любого рода, связанные с объектом (если "на излучение" то объект, например сотрудник, начнет быть источником защиты для окружающих).

Программа связь предназначена для налаживания тех или иных связей, например бизнес-отношений, отношений в трудовом коллективе и т.д.

При программировании якоря, как уже указано выше, можно создавать якорь не ко всему объекту, а к отдельным его аспектам. Например, человек-как-сотрудник. Или метро-как-средство-перевозки-на-работу и тд. Допускается создавать связи якорем с макрообъектами внешнего мира с целью их стабилизации (например город в котором я живу поместить в нейтро зону).

Я специально уделяю больше внимания процессу создания якоря, поскольку некоторые аспекты "якорить" без нужды не желательно. Например физическое здоровье (объект-человек как тело и кокон) якорить можно только очень осторожно и потом крайне осторожно с таким якорем работать.

Избегайте доступа к прибору посторонних, которые могут с ним бездумно поиграть, это может создать крайне опасные последствия. Прибор создает условия "микромира" в котором для внесенных в него через якоря объектов, ваше влияние - растет.

Кроме этого пассивная работа со Стабилизатором, вызывает эффект якорения всего что вокруг в мягкой мере. Т.е. Вы начинаете сильнее влиять на окружающие процессы даже не используя активно стабилизатор, на работая с ним, как с источником модуляции сознания.

Итак, мы кратко ознакомились с принципом связи объекта или его частей, с якорями.
Якоря могут быть размещены на Стабилизаторе, гравюрой вверх.

Зоны для размещения могут быть выбраны по разным принципам. Один из них - интуитивное воздействие. Т.е. Вы можете перемещать якорь, пока не возникнет ощущения того, что он в правильной для него (на текущий момент) зоне.

Следует отметить, что недопустимо надолго оставлять якоря связанные с людьми, вне нейтро зоны или близко к ее границам.

Вообще, работа со Стабилизатором, подразумевает регулярный контроль якорей и зон, неиспользуемые якоря следует снять с рабочего поля, либо передвинуть в нейтро зону.

Второй способ работы с зонами - логический. Исходя из их названий и назначения.

Третий способ работы не с зонами, а с якорями - работа с ними вне поля, но с использованием программ, вроде "защиты". Пример. Поместите якорь на предмет "защита" и на связанный с ним объект (технику, человека, компанию и тд) начнут действовать факторы, через события повышающие их безопасность. Естественно это можно сделать и на поле Стабилизатора.

Здесь следует отметить, что все якоря, однажды запрограммированные Вами на связь с объектом и не стертые предметом "ластик", все равно связаны с системой стабилизатора, даже если не расположены на его поле.

Таким образом, упомянутое в примере выше "парное" использование программа-предмет, работает через сам прибор, но без дополнительных влияющих факторов зон поля. Такой прием может применяться, если Вы боитесь ошибиться с выбором сектора для расположения якоря, внеся тем самым, дополнительный фактор в происходящие процессы, влияние которого трудно определить заранее.

С самим прибором и его рабочим полем также существует несколько способов взаимодействия. Первые два были упомянуты выше. Это прямая работа с якорями и влияние прибора в пассивном режиме на оператора. Последнее происходит ввиду того, что прибор как-бы замыкает на себя те процессы, где ваше сознание играет лидирующую творческую и управляющую роль. Иными словами, существуют зоны в мире, где именно ваша проекция оказывает лидирующее влияние. Они замыкаются на стабилизатор и работа с ними усиливается и упорядочивается.

Этим объясняется "пассивный" режим.
Однако существует третий режим, сходный по своим параметрам с подходом бж3.0. Это режим перестройки поля стабилизатора. Оператор способен вызвать на поле стабилизатора локальные временные изменения, т.е. препрограммировать зоны, почти как угодно. Принцип тут очень простой - "это мой мир, я в нем волен менять законы природы". Этот принцип естественно не распространяется на всю большую реальность, лишь на вашу проекцию в нее, усиленную стабилизатором. Но внутри стабилизатора, собраны связи, где ваше влияние велико. Перестройка поля осуществляется сознанием и интуитивно. При этом можно не перемещать ранее расположенные якоря.

В комплект входят:

  • 12 якорей;
  • 1 ластик;
  • 12 программ на выбор покупателя из ассортимента. 
  • Раздел Стабилизатор

На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

panier  

Нет товаров

Доставка 0 руб
Итого 0 руб

panier Оформить

Новости

Поиск

�������� � �������� �� ����������